Wintermeister + Auf-/Abstieg Stkl. 1-2

Finalturnier

02.12.1709:30Waldmannhalle, Baar2
02.12.1711:30Waldmannhalle, Baar2
02.12.1714:30Waldmannhalle, Baar1

Auf-/Abstieg Stkl. 2-3 (Winter)

Finalturnier

02.12.1709:30Mehrzweckgebäude Dorfhuus, Schönenberg ZH1
02.12.1711:30
Mehrzweckgebäude Dorfhuus, Schönenberg ZH2
02.12.1713:30Mehrzweckgebäude Dorfhuus, Schönenberg ZH2

Herbstrunde 2017

Stärkeklasse 2

22.10.1709:00Dreifachhalle, Sarnen1
22.10.1710:50Dreifachhalle, Sarnen2
04.11.1709:00Sporthalle Feldli, Altdorf1
04.11.1711:45Sporthalle Feldli, Altdorf1
04.11.1713:35Sporthalle Feldli, Altdorf1
11.11.1714:30MZH Stumpenmatt, Muotathal1
11.11.1716:20MZH Stumpenmatt, Muotathal1
25.11.1714:30Turnhalle Ehret, Hünenberg1
25.11.1716:20Turnhalle Ehret, Hünenberg1

Herbstrunde 2017

Stärkeklasse 3 (West)

04.11.1709:55Angelrain Lenzburg, Lenzburg1
04.11.1712:40Angelrain Lenzburg, Lenzburg1
04.11.1714:30Angelrain Lenzburg, Lenzburg1
11.11.1709:55Oberstufenschulhaus, Beromünster1
11.11.1711:45Oberstufenschulhaus, Beromünster1
25.11.1715:25Kreuzfeld, Langenthal1
25.11.1717:15Kreuzfeld, Langenthal1

Frühlingsrunde 2018

Stärkeklasse 3 (West)

16.12.1709:55, 1
16.12.1711:45, 1
16.12.1714:30, 1
13.01.1809:00Berghof Wolhusen, Wolhusen1
13.01.1811:45Berghof Wolhusen, Wolhusen1
04.03.1814:30Turnhalle Dorfschulhaus, Ruswil1
04.03.1816:20Turnhalle Dorfschulhaus, Ruswil1
24.03.1809:00Waldegg, Rotkreuz1
24.03.1810:50Waldegg, Rotkreuz1

Frühlingsrunde 2018

Stärkeklasse 2

16.12.1714:30Angelrain Lenzburg, Lenzburg2
16.12.1716:20Angelrain Lenzburg, Lenzburg1
13.01.1809:00Sporthalle Kottenmatte, Sursee1
13.01.1810:50Sporthalle Kottenmatte, Sursee1
28.01.1809:55Breitli, Buochs1
28.01.1812:40Breitli, Buochs1
28.01.1815:25Breitli, Buochs1
10.03.1809:00Sporthalle Dorfmatt, Rotkreuz1
10.03.1810:50Sporthalle Dorfmatt, Rotkreuz1
17.03.1812:40Breitli, Buochs1
17.03.1814:30Breitli, Buochs1
17.03.1817:15Breitli, Buochs1
25.03.1809:55Sportzentrum Schachen, Bonstetten1
25.03.1811:45Sportzentrum Schachen, Bonstetten1
Besammlungs-Zeiten einblenden